彦根市の不動産(マンション・土地・一戸建て)一覧
このページは彦根市のマンション・土地・一戸建てなど、現在売り出し中の物件一覧を表示しています。東京・大阪・兵庫・京都・奈良・滋賀・福岡に直営店がある福屋不動産販売は、沢山のお客様のマイホーム探しをサポートしてまいりました。当サイトでは、お客様の理想の家探しのために、住みたいまちのエリアで探す・沿線、駅で探す・価格や種別や間取りで絞り込むなど、専門サイトとして様々な機能があり、彦根市のマイホーム選びはお任せください。また、ご相談は無料ですのでお気軽にご連絡いただけますと幸いです。
-
226 件 中 181 ~ 210件を表示

価格
1,370万円
所在地
滋賀県彦根市鳥居本町
交通
近江鉄道本線 鳥居本駅 徒歩19分 東海道本線 彦根駅 徒歩49分
用途
1種中高
土地面積
453.80㎡
画像点数:1枚
●南東角地 ●敷地面積約137.27坪 ●彦根市立鳥居本小学校まで徒歩11分

価格
978万円
所在地
滋賀県彦根市野良田町
交通
東海道本線 稲枝駅 徒歩7分 近江鉄道本線 愛知川駅 徒歩52分
間取り
3LDK
築年月
1990(平成2年)年4月(築36年)
所在階
4階
専有面積
64.76㎡
角部屋
画像点数:2枚
●レイクイーストCITY壱番館グレーシィ稲枝東棟 4階部分 ●フレンドマート 稲枝店まで徒歩1分 ●令和6年6月リフォーム済/◎(交換)システムキッチン、ユニットバス、シャワー付洗面化粧台、トイレ本体、◎(張替)洋室2部屋、クロス、和室畳、◎(CF施工)LDK、廊下、洗面室、トイレ、◎ハウスクリーニング

価格
980万円
所在地
滋賀県彦根市橋向町
交通
東海道本線 彦根駅 徒歩23分 近江鉄道本線 ひこね芹川駅 徒歩17分
用途
近隣商業
土地面積
235.95㎡
建ぺい率
80.00%
画像点数:1枚
●敷地面積約71.37坪 ●建築条件無し ●更地 ●彦根市立城東小学校まで徒歩10分
新着会員限定閲覧済

物件画像

間取り

イメージ
中古マンション / 投資
お気に入り
価格
1,300万円現状利回り:4.98%
所在地
滋賀県彦根市高宮町
交通
東海道本線 南彦根駅 徒歩12分 近江鉄道本線 高宮駅 徒歩21分
間取り
2LDK
築年月
1985(昭和60年)年9月(築40年)
所在階
3階
専有面積
60.06㎡
角部屋
画像点数:3枚
●シティライフ彦根3階部分 ●表面利回り:約4.98% ●満室想定年間収入:64.8万円 ●オーナーチェンジ物件
新着会員限定閲覧済

物件画像

間取り

イメージ
中古マンション / 投資
お気に入り
価格
850万円現状利回り:7.05%
所在地
滋賀県彦根市高宮町
交通
東海道本線 南彦根駅 徒歩12分 近江鉄道本線 高宮駅 徒歩21分
間取り
3DK
築年月
1985(昭和60年)年9月(築40年)
所在階
5階
専有面積
57.33㎡
角部屋
画像点数:3枚
●シティライフ彦根5階部分 ●表面利回り:約7.05% ●満室想定年間収入:60万円 ●オーナーチェンジ物件

価格
750万円
所在地
滋賀県彦根市八坂町
交通
東海道本線 南彦根駅 バス乗車8分「八坂北口」バス停歩4分 東海道本線 彦根駅 バス乗車14分「八坂北口」バス停歩4分
用途
1種中高
土地面積
152.82㎡
角部屋
画像点数:16枚
●敷地面積約46.22坪(実測) ●更地 ●彦根市立病院まで徒歩8分

価格
380万円
所在地
滋賀県彦根市安清町
交通
東海道本線 彦根駅 徒歩14分 近江鉄道本線 ひこね芹川駅 徒歩10分
間取り
3DK
築年月
1974(昭和49年)年10月(築51年)
土地面積
65.99㎡
建物面積
61.43㎡
画像点数:1枚
●彦根市立佐和山小学校まで徒歩3分 ●平和堂 彦根銀座店まで徒歩12分

価格
1,285万円
所在地
滋賀県彦根市地蔵町
交通
近江鉄道本線 彦根口駅 徒歩17分 東海道本線 南彦根駅 徒歩35分
用途
1種住居
土地面積
225.00㎡
画像点数:11枚
●敷地面積約68.06坪 ●更地 ●建築条件無し ●彦根市立旭森小学校まで徒歩9分

価格
980万円
所在地
滋賀県彦根市清崎町
交通
東海道本線 河瀬駅 徒歩16分 近江鉄道本線 尼子駅 徒歩53分
用途
無指定
土地面積
452.71㎡
建ぺい率
70.00%
角部屋
画像点数:18枚
●敷地面積約136.94坪(地目:宅地部分106.99坪、地目:畑部分29.94坪) ●JR河瀬駅まで徒歩16分 ●平和堂 日夏店まで徒歩10分

価格
1,150万円
所在地
滋賀県彦根市中藪町
交通
東海道本線 彦根駅 バス乗車13分「池洲橋」バス停歩6分 近江鉄道本線 ひこね芹川駅 徒歩32分
用途
1種住居
土地面積
179.37㎡
建ぺい率
60.00%
容積率
160.00%
画像点数:1枚
●敷地面積約54.25坪 ●解体更地渡し ●キリン堂 彦根後三条店まで徒歩7分

価格
560万円
所在地
滋賀県彦根市野田山町
交通
東海道本線 彦根駅 バス乗車22分「野田山」バス停歩4分 近江鉄道本線 彦根口駅 徒歩27分
用途
1種中高
土地面積
232.00㎡
画像点数:1枚
●敷地面積約70.18坪 ●建築条件無し
新着会員限定閲覧済

間取り
アパート / 投資
お気に入り
価格
3,700万円現状利回り:8.17%
所在地
滋賀県彦根市西今町
交通
東海道本線 南彦根駅 徒歩18分 近江鉄道本線 彦根口駅 徒歩37分
間取り
-
築年月
2006(平成18年)年11月(築19年)
土地面積
310.50㎡
建物面積
210.32㎡
画像点数:1枚
●ミサワホーム施工 ●1階1LDK×2戸、2階2LDK×2戸 計4戸 ●表面利回り:約8.17% ●年間予定賃料収入:302.4万円

価格
1,580万円
所在地
滋賀県彦根市中藪2丁目
交通
東海道本線 彦根駅 バス乗車20分「栄町二丁目」バス停歩9分 東海道本線 南彦根駅 バス乗車17分「栄町二丁目」バス停歩9分
間取り
4LDK
築年月
1994(平成6年)年6月(築31年)
土地面積
151.13㎡
建物面積
106.80㎡
角部屋
画像点数:19枚
●令和5年12月リフォーム済/◎外壁塗装、屋根補修、防蟻工事、◎キッチン新調、浴室新調、洗面化粧台新調、トイレ新調、◎全居室クロス張替、◎LDKフローリング増し貼り、◎電気温水器交換

価格
1,480万円
所在地
滋賀県彦根市外町
交通
東海道本線 彦根駅 徒歩9分 近江鉄道本線 ひこね芹川駅 徒歩9分
間取り
3LDK
築年月
1990(平成2年)年3月(築36年)
所在階
6階
専有面積
68.67㎡
角部屋
画像点数:2枚
●令和5年10月リフォーム済/◎新調(キッチン、浴室、洗面化粧台、トイレ、給湯器)、◎フローリング張替(遮音等級Lー45)、全居室クロス張替、CF張替、◎和室畳表替え、洗濯防水パン新調、水栓新調、◎襖・網戸張替え、ワイドスイッチ新調、◎廊下等ダウンライト新調(居室除く)、◎キッチンカウンター新調、◎建具一部新調(LDK、トイレ、洗面室、廊下物入)

価格
3,698万円
所在地
滋賀県彦根市野瀬町
交通
東海道本線 南彦根駅 徒歩23分 近江鉄道本線 彦根口駅 徒歩43分
間取り
4LDK
築年月
2025(令和7年)年8月(築1年未満)
土地面積
180.00㎡
建物面積
121.51㎡
角部屋
画像点数:17枚
●令和7年8月完成済 ●ZEH水準省エネ住宅 ●バロー 南彦根店まで徒歩9分 ●太陽光発電システム搭載 ●吹き抜けあり

価格
799万円
所在地
滋賀県彦根市鳥居本町
交通
近江鉄道本線 鳥居本駅 徒歩6分 東海道本線 彦根駅 バス乗車23分「旧鳥」バス停歩1分
用途
1種住居、近隣商業
土地面積
600.00㎡
建ぺい率
60.00%
容積率
160.00%
角部屋
画像点数:16枚
●敷地面積約181.5坪 ●近江鉄道鳥居本駅まで徒歩6分 ●建築条件無し ●彦根市立鳥居本小学校まで徒歩5分 ●彦根鳥居本郵便局まで徒歩10分 ●更地

価格
1,200万円
所在地
滋賀県彦根市河原2丁目
交通
東海道本線 彦根駅 徒歩20分 近江鉄道本線 ひこね芹川駅 徒歩12分
用途
商業
土地面積
271.06㎡
建ぺい率
80.00%
容積率
400.00%
画像点数:1枚
●敷地面積約81.99坪 ●平和堂 彦根銀座店まで徒歩7分

価格
4,000万円
所在地
滋賀県彦根市高宮町
交通
東海道本線 南彦根駅 バス乗車11分「法士町自治会館」バス停歩7分 近江鉄道本線 高宮駅 徒歩22分
用途
準工業
土地面積
2177.00㎡
画像点数:1枚
●敷地面積約658.54坪 ●建築条件無し ●近江鉄道高宮駅まで徒歩22分

価格
1,390万円
所在地
滋賀県彦根市京町3丁目
交通
東海道本線 彦根駅 徒歩10分 近江鉄道本線 ひこね芹川駅 徒歩21分
用途
近隣商業
土地面積
157.57㎡
建ぺい率
80.00%
容積率
300.00%
角部屋
画像点数:13枚
●北東・北西角地 ●敷地面積約47.66坪 ●JR彦根駅まで徒歩10分

価格
3,480万円
所在地
滋賀県彦根市野瀬町
交通
東海道本線 南彦根駅 徒歩18分 近江鉄道本線 彦根口駅 徒歩41分
間取り
4LDK
築年月
2018(平成30年)年11月(築7年)
土地面積
160.71㎡
建物面積
122.55㎡
画像点数:1枚
●平成30年11月築 ●サンルームあり ●小屋裏収納あり ●イシンホーム施工 ●太陽光発電システム約12.2Kwあり ●南東角地 ●オール電化住宅

価格
680万円
所在地
滋賀県彦根市城町1丁目
交通
東海道本線 彦根駅 バス乗車14分「城西小学校前」バス停歩3分 近江鉄道本線 ひこね芹川駅 徒歩30分
用途
1種住居
土地面積
124.85㎡
建ぺい率
80.00%
角部屋
画像点数:15枚
●彦根市立城西小学校まで徒歩4分 ●敷地面積約37.76坪 ●更地 ●建築条件無し ●平和堂彦根銀座店まで徒歩13分

価格
300万円
所在地
滋賀県彦根市彦富町
交通
東海道本線 稲枝駅 徒歩21分 東海道本線 南彦根駅 バス乗車39分「彦富西」バス停歩3分
用途
無指定
土地面積
344.51㎡
建ぺい率
70.00%
画像点数:1枚
●JR稲枝駅まで徒歩21分 ●敷地面積約104.21坪

価格
250万円
所在地
滋賀県彦根市彦富町
交通
東海道本線 稲枝駅 徒歩21分 東海道本線 南彦根駅 バス乗車39分「彦富西」バス停歩3分
用途
無指定
土地面積
316.25㎡
建ぺい率
70.00%
容積率
200.00%
-
ペットOK