福屋不動産販売 弁天町店の検索結果一覧ページ。マンション・一戸建て・土地・投資用物件・店舗物件などの購入・売却なら福屋不動産販売 弁天町店へ

福屋不動産販売 弁天町店

大阪府 / JR大阪環状線 弁天町駅南口を出て東へ200m

キッズスペースあり

駐車場あり

0120-298-163

(通話無料)

10:00-19:00 (毎週火曜日・水曜日(一部例外有) 、GW、夏期、年末年始を除く)

弁天町店が担当店舗の物件一覧

地域
大阪府 -
大阪市福島区、大阪市此花区、大阪市西区、大阪市港区、大阪市大正区、大阪市浪速区、大阪市西淀川区
条件
指定なし
366 件 中 271 ~ 300件を表示
)

表示件数

並び替え

  • 新着
  • 閲覧済
物件画像

中古マンション

現在1がお気に入り登録中

価格2,999万円

お気に入り

所在地
大阪府大阪市港区池島3丁目
交通
大阪市中央線 朝潮橋駅 徒歩11分 
大阪市中央線 大阪港駅 徒歩21分 
間取り
3LDK
築年月
1999(平成11年)年2月(築27年)
所在階
17階
専有面積
93.82㎡
現況
居住中
主要採光面
南西
  • 3LDK
  • 93.82㎡
  • 15541.20㎡

画像点数:4枚

◎地上20階建て高層マンション17階部分、南西向きバルコニーにつき陽当り・採光・通風・眺望良好
◎大切なペットと暮らせるマンションです
◎専有面積:93.82㎡の広々3LDK。LDKは約17.8帖と大型家具の設置も可能です。
  • 新着
  • 閲覧済
物件画像

中古戸建投資

現在1がお気に入り登録中

価格1,720万円現状利回り:8.72%

お気に入り

所在地
大阪府大阪市西淀川区御幣島6丁目
交通
JR東西線 御幣島駅 徒歩9分 
東海道本線 塚本駅 徒歩24分 
間取り
2LDK
築年月
1979(昭和54年)年5月(築47年)
土地面積
44.20㎡
建物面積
84.05㎡
現況
賃貸中
主要採光面
-
  • 2LDK
  • 84.05㎡
  • 44.20㎡

画像点数:5枚

○JR東西線【御幣島】駅まで徒歩9分
○リフォーム歴あり【2021年9月:システムキッチン、ユニットバス、洗面化粧台、トイレ・給湯器交換・建具交換・全室クロス貼替・ベランダ防水工事】
○現在賃貸中:オーナーチェンジ物件です
・月額賃料(共益費込):125,000円 ・年間予定収入:1,500,000円・表面利回り:約8.72%
  • 新着
  • 閲覧済
物件画像

中古マンション

価格1億2,980万円

お気に入り

所在地
大阪府大阪市福島区福島1丁目
交通
JR東西線 新福島駅 徒歩3分 
阪神電鉄本線 福島駅 徒歩3分 
間取り
2LDK
築年月
2008(平成20年)年4月(築18年)
所在階
40階
専有面積
73.25㎡
現況
主要採光面
  • 2LDK
  • 73.25㎡
  • 5617.13㎡

画像点数:17枚 / パノラマあり

・WICやSICあり♪収納スペースが豊富、整理整頓しやすい♪♪
・南向きバルコニーあり★陽当たり良好、洗濯物が乾きやすい★
・食洗機や浴室乾燥機、床暖房付き☆室内設備充実、優雅な生活ができる☆
  • 新着
  • 閲覧済
物件画像

売地

価格1,880万円

お気に入り

所在地
大阪府大阪市大正区南恩加島6丁目
交通
大阪環状線 大正駅  バス乗車17分「大運橋通」バス停歩6分
大阪市長堀鶴見緑地 大正駅  バス乗車17分「大運橋通」バス停歩6分
用途
準工業
土地面積
105.77㎡
建ぺい率
60.00%
容積率
200.00%
  • -
  • -
  • 105.77㎡

画像点数:4枚

◎建築条件無し売り土地、お好きなハウスメーカー、工務店にて建築可能
◎弊社にて建物プランのご相談も承ります
◎西側道路:幅員約5.00m、間口約8.3m
◎現況:更地
お気軽にお問い合わせください。
  • 新着
  • 閲覧済
物件画像

中古戸建

現在1がお気に入り登録中

価格2,680万円

お気に入り

所在地
大阪府大阪市大正区小林東3丁目
交通
大阪環状線 大正駅  バス乗車12分「小林」バス停歩5分
大阪市長堀鶴見緑地 大正駅  バス乗車12分「小林」バス停歩5分
間取り
4LDK
築年月
2004(平成16年)年3月(築22年)
土地面積
58.00㎡
建物面積
104.31㎡
現況
主要採光面
-
  • 4LDK
  • 104.31㎡
  • 58.00㎡

画像点数:20枚

++令和7年2月リフォーム完了済み++
■新調・交換<システムキッチン・ユニットバス・洗面化粧台・トイレ本体交換・網戸貼替・照明器具新設>
■和室<畳表替え・襖貼替>■全室クロス貼替■フロアタイル貼替(対象箇所)
■高圧洗浄、ハウスクリーニング実施済み
  • 新着
  • 閲覧済
物件画像

中古マンション投資

価格400万円現状利回り:9.36%

お気に入り

所在地
大阪府大阪市港区田中2丁目
交通
大阪市中央線 朝潮橋駅 徒歩5分 
大阪環状線 弁天町駅 徒歩20分 
間取り
2K
築年月
1969(昭和44年)年1月(築57年)
所在階
2階
専有面積
28.47㎡
現況
賃貸中
主要採光面
南東
  • 2K
  • 28.47㎡
  • 1610.35㎡

画像点数:20枚

◎現在賃貸中:オーナーチェンジ物件です
◇月額賃料(共益費込):32,000円 
◇年間予定収入:384,000円
◇表面利回り:約9.36%※表面利回り:約9.36%(利回りとは、当該物件の1年間の予定賃料収入の当該物件取得対価に対する割合です。また、公租公課その他当該物件を維持するために必要な諸費用の控除前のものです。尚、予定賃料収入が確実に得られることを保証するものではありません。)
  • 新着
  • 閲覧済
物件画像

中古戸建

現在1がお気に入り登録中

価格3,280万円

お気に入り

所在地
大阪府大阪市此花区伝法3丁目
交通
阪神電鉄阪神なんば 伝法駅 徒歩5分 
阪神電鉄本線 淀川駅 徒歩22分 
間取り
4LDK
築年月
2003(平成15年)年8月(築22年)
土地面積
61.20㎡
建物面積
98.34㎡
現況
主要採光面
-
  • 4LDK
  • 98.34㎡
  • 61.20㎡

画像点数:20枚

++令和7年4月リフォーム完了済み++
■外壁目地防水コーキング施工
■新調・交換<システムキッチン・ユニットバス・洗面化粧台・1階2階トイレ便座交換・洗濯パン>
■和室<畳表替え・襖貼替>■建具、木部補修
■クロス・CF・フロアタイル上張り(対象箇所)■ハウスクリーニング実施済
◎阪神電鉄阪神なんば線【伝法】駅徒歩5分の好立地
◎空き家につきゆっくりと内覧可能
  • 新着
  • 閲覧済
物件画像

新築戸建

価格3,780万円

お気に入り

所在地
大阪府大阪市港区八幡屋3丁目
交通
大阪市中央線 朝潮橋駅 徒歩11分 
大阪市中央線 大阪港駅 徒歩22分 
間取り
4LDK
築年月
2026(令和8年)年5月(築1年未満)
土地面積
52.58㎡
建物面積
97.26㎡
現況
完成済
主要採光面
-
  • 4LDK
  • 97.26㎡
  • 52.58㎡

画像点数:6枚

○令和8年5月完成済み/新築戸建
○木造3階建て+インナーガレージ(駐車可能台数は車種によります)
○4LDK、2階リビング(LDK約18帖)
○コスモス八幡屋店まで約180m
○完成済みにつきゆっくりと内覧可能です
  • 新着
  • 閲覧済
物件画像

中古戸建

現在1がお気に入り登録中

価格2,680万円

お気に入り

所在地
大阪府大阪市此花区酉島3丁目
交通
阪神電鉄阪神なんば 伝法駅 徒歩17分 
桜島線 安治川口駅 徒歩22分 
間取り
3LDK
築年月
2013(平成25年)年11月(築12年)
土地面積
38.67㎡
建物面積
76.73㎡
現況
主要採光面
-
  • 3LDK
  • 76.73㎡
  • 38.67㎡

画像点数:19枚

◎平成25年(2013年)建築・3LDK+駐車スペース(車種によります。)
◎南東角地につき陽当り・採光・通風良好。前道幅員:約9m
◎1階納戸はお好きな用途でお使いいただけます。
◎空き家につきゆっくりと内覧可能ですお気軽にお問い合わせください。
  • 新着
  • 閲覧済
物件画像

中古マンション

現在3がお気に入り登録中

価格1,890万円

お気に入り

所在地
大阪府大阪市西淀川区佃3丁目
交通
阪神電鉄本線 千船駅 徒歩5分 
阪神電鉄阪神なんば 出来島駅 徒歩19分 
間取り
3LDK
築年月
1980(昭和55年)年11月(築45年)
所在階
3階
専有面積
72.45㎡
現況
主要採光面
南東
  • 3LDK
  • 72.45㎡
  • -

画像点数:8枚

◎総戸数230戸・地上12階建てマンション3階部分、南東向き住戸につき陽当り・通風良好