大阪府大阪市港区田中のマンション・新築戸建て・中古戸建・土地などの物件情報を多数掲載|福屋不動産販売

大阪府 大阪市港区 田中の不動産(マンション・土地・一戸建て)一覧

大阪市港区田中で家探し。このページは大阪市港区田中のマンション・土地・一戸建てなど、現在売り出し中の物件一覧を表示しています。東京・大阪・兵庫・京都・奈良・滋賀・福岡に直営店がある福屋不動産販売は、沢山のお客様のマイホーム探しをサポートしてまいりました。当サイトでは、お客様の理想の家探しのために、住みたいまちのエリアで探す・沿線、駅で探す・価格や種別や間取りで絞り込むなど、専門サイトとして様々な機能があり、大阪府 大阪市港区 田中のマイホーム探しはお任せください。また、ご相談は無料ですのでお気軽にご連絡いただけますと幸いです。

3 件 中 1 ~ 3件を表示

価格

400万円現状利回り:9.36%

所在地

大阪府大阪市港区田中2丁目

交通

大阪市中央線 朝潮橋駅 徒歩5分  大阪環状線 弁天町駅 徒歩20分 

間取り

2K

築年月

1969(昭和44年)年1月(築57年)

所在階

2階

専有面積

28.47㎡

• 角部屋

画像点数:20枚

◎現在賃貸中:オーナーチェンジ物件です
◇月額賃料(共益費込):32,000円 
◇年間予定収入:384,000円
◇表面利回り:約9.36%※表面利回り:約9.36%(利回りとは、当該物件の1年間の予定賃料収入の当該物件取得対価に対する割合です。また、公租公課その他当該物件を維持するために必要な諸費用の控除前のものです。尚、予定賃料収入が確実に得られることを保証するものではありません。)

3 件 中 1 ~ 3件を表示

大阪市港区田中の近隣エリアで家を探す

田中は大阪府大阪市港区にあります。田中の物件情報は現在3件あります。掲載中の物件はサイト掲載を許可されたものとなり、サイト会員限定の公開許可物件や、ホームページに公開NGの非公開物件がある場合あるため、取り扱い中の売り出し中の物件総数では御座いません。大阪市港区田中でマンションや一戸建て、注文住宅や土地・売地をお探しなら、近隣の福屋不動産販売へお気軽にご相談ください。

大阪市港区
田中の
掲載物件数
すべての物件 マンション(新築/中古) 中古一戸建て 新築一戸建て 土地
3
▲ページトップへ戻る
1
マンション一覧を見る
0
中古一戸建て一覧を見る
0
新築戸建て一覧を見る
0
土地一覧を見る

※当社サイト掲載物件情報のうち「エリアから探す:大阪府 大阪市港区田中」に該当する掲載件数の累計です [更新日:2026年04月16日]

大阪府 大阪市港区 にある福屋不動産販売の店舗

福屋不動産販売 弁天町店

弁天町店

(大阪府大阪市港区)
所在地
大阪府大阪市港区波除2丁目5-18
交通
JR大阪環状線 弁天町駅南口を出て東へ200m
TEL
0120-298-163(通話無料)
営業時間
10:00-19:00 (毎週火曜日・水曜日(一部例外有) 、GW、夏期、年末年始を除く)

大阪府大阪市港区田中 の近隣エリアで家探し

このページは「大阪市港区 田中」の物件一覧ページです。新築マンション・中古マンション・新築一戸建て・中古一戸建て・土地・投資用物件・店舗用物件などのうち、田中で現在売り出しのある物件が掲載されています。田中の掲載可能物件は3件ですが、大阪市港区まで検討範囲を広げていただくと65件の物件からお探しいただけます。また、大阪市港区には、田中以外にも町名は多数あります。それぞれのページへのリンクは下記をご参照ください。福屋不動産販売では大阪府大阪市港区田中の物件を多数取り扱っています。「マイホーム探しを相談したい」「色々な情報を収集したい」「お気に入りの物件があった」など大切な資産となるマイホーム探し、購入する物件・家探しは私たちにお任せください。

田中でマイホームを探す

田中は大阪府大阪市港区にあります。福屋不動産販売は大阪府・兵庫県・京都府・奈良県・滋賀県に直営店があり、大阪府大阪市港区田中の物件をはじめ、多くの物件情報を取り扱っています。近隣エリアや沿線沿いの物件、類似条件などを考慮したご提案が可能ですので、田中で家探し・マイホーム探しをご検討の際はぜひお近くの福屋不動産販売へご相談ください。

まとめて資料請求する店舗を選択してください

取扱店舗1店舗

お気に入りに追加しました

OK

お気に入りについてご確認

お気に入りは30件までとなっております。

古いデータが削除されますがよろしいですか。

OK

キャンセル

一度にお問い合わせできるのは10件までです。

お問い合わせ物件を10件以下にしてください。

ページの先頭へ