大阪府 大阪市港区 南市岡の不動産(マンション・土地・一戸建て)一覧
大阪市港区南市岡で家探し。このページは大阪市港区南市岡のマンション・土地・一戸建てなど、現在売り出し中の物件一覧を表示しています。東京・大阪・兵庫・京都・奈良・滋賀・福岡に直営店がある福屋不動産販売は、沢山のお客様のマイホーム探しをサポートしてまいりました。当サイトでは、お客様の理想の家探しのために、住みたいまちのエリアで探す・沿線、駅で探す・価格や種別や間取りで絞り込むなど、専門サイトとして様々な機能があり、大阪府 大阪市港区 南市岡のマイホーム探しはお任せください。また、ご相談は無料ですのでお気軽にご連絡いただけますと幸いです。
- 現在の検索条件
- 大阪府 大阪市港区 南市岡
- 「大阪市港区 南市岡」の物件を種別で絞り込む
- 新築・中古マンション一覧南市岡 新築一戸建て一覧南市岡 中古一戸建て一覧南市岡 土地・売地一覧南市岡 収益・投資用物件一覧南市岡 店舗・事業用物件一覧南市岡
10 件 中 1 ~ 10件を表示

価格
2,690万円
所在地
大阪府大阪市港区南市岡1丁目
交通
大阪環状線 大正駅 徒歩11分 大阪市長堀鶴見緑地 大正駅 徒歩11分
間取り
5DK
築年月
1995(平成7年)年9月(築30年)
土地面積
47.25㎡
建物面積
115.78㎡
画像点数:20枚
■2025年12月リフォーム完成済み
■平成7年(1995年)9月建築。木造一部鉄骨造3階建て、+シャッター車庫
■延床面積:115.78㎡

価格
6,480万円
所在地
大阪府大阪市港区南市岡3丁目
交通
大阪市中央線 弁天町駅 徒歩8分 大阪環状線 弁天町駅 徒歩9分
間取り
3SLDK
築年月
2006(平成18年)年8月(築19年)
所在階
37階
専有面積
90.01㎡
角部屋
画像点数:10枚
〇駐車場専用使用権付き(無償)
〇地上41階建、総戸数369戸の超高層タワーマンション
○37階部分、南西向き住戸につき採光・眺望良好
〇専有面積:90.01㎡の4SLDK
○約3.3帖の納戸はお好きな用途でお使いいただけます

価格
6,880万円
所在地
大阪府大阪市港区南市岡3丁目
交通
大阪市中央線 弁天町駅 徒歩8分 大阪環状線 弁天町駅 徒歩9分
間取り
3LDK
築年月
2006(平成18年)年8月(築19年)
所在階
31階
専有面積
85.32㎡
角部屋
画像点数:4枚
○令和8年6月中旬リフォーム完成予定
○駐車場専用使用権付き(無償)○ペット飼育可(規約による制限)
○地上41階建、総戸数369戸、31階部分南西向き住戸につき採光・通風・眺望良好
○角部屋ならではの二面採光、42.6㎡の引き回しバルコニー

価格
6,180万円
所在地
大阪府大阪市港区南市岡3丁目
交通
大阪市中央線 弁天町駅 徒歩8分 大阪環状線 弁天町駅 徒歩9分
間取り
3LDK
築年月
2006(平成18年)年8月(築19年)
所在階
37階
専有面積
87.74㎡
角部屋
画像点数:18枚
○駐車場専用使用権付き(無償)
○地上41階建、総戸数369戸のビックコミュニティ
○37階部分、南西向き住戸につき採光・眺望良好

価格
6,998万円
所在地
大阪府大阪市港区南市岡3丁目
交通
大阪市中央線 弁天町駅 徒歩8分 大阪環状線 弁天町駅 徒歩9分
間取り
3LDK
築年月
2006(平成18年)年8月(築19年)
所在階
39階
専有面積
87.74㎡
角部屋
画像点数:10枚
○駐車場1台、専用使用権付き(無償)
○ペット飼育可(規約による制限)
○39階部分につき採光・通風・眺望良好。高層階から非日常空間を味わえます
○専有面積:87.74m2とゆとりある3LDK

価格
3,480万円
所在地
大阪府大阪市港区南市岡3丁目
交通
大阪市中央線 弁天町駅 徒歩10分 大阪環状線 弁天町駅 徒歩11分
間取り
4LDK
築年月
2012(平成24年)年4月(築14年)
土地面積
60.00㎡
建物面積
103.23㎡
角部屋
画像点数:19枚
○弁天町駅(大阪メトロ中央線徒歩10分・JR大阪環状線徒歩11分)
○平成24年(2014年)4月建築
○延床面積103.23㎡の4LDK
○全室フローリング、クローゼットあり。プライバシーに配慮した振り分けタイプの間取り
○LDK約16.8帖・三面採光にて通風・換気良好

価格
1,280万円
所在地
大阪府大阪市港区南市岡2丁目
交通
大阪市中央線 弁天町駅 徒歩11分 大阪環状線 弁天町駅 徒歩12分
間取り
3K
築年月
1956(昭和31年)年6月(築69年)
土地面積
35.40㎡
建物面積
49.48㎡
画像点数:20枚
++令和7年7月リフォーム完了++

価格
1,440万円現状利回り:5.23%
所在地
大阪府大阪市港区南市岡3丁目
交通
大阪市中央線 弁天町駅 徒歩7分 大阪環状線 弁天町駅 徒歩9分
間取り
1K
築年月
2007(平成19年)年6月(築18年)
所在階
8階
専有面積
27.08㎡
角部屋
画像点数:9枚
◎現在賃貸中:オーナーチェンジ物件です
◇月額賃料(共益費込):62,800円
◇年間予定収入:753,600円
◇表面利回り:約5.23%

価格
1,680万円
所在地
大阪府大阪市港区南市岡1丁目
交通
阪神電鉄阪神なんば 九条駅 徒歩10分 大阪環状線 大正駅 徒歩11分
間取り
3LDK
築年月
1974(昭和49年)年6月(築51年)
土地面積
39.59㎡
建物面積
57.13㎡
角部屋
画像点数:7枚
○令和1年7月 リフォーム歴あり
○土地権利:所有権
○3沿線利用可能にて通勤・通学にも便利な立地
10 件 中 1 ~ 10件を表示
大阪市港区南市岡の近隣エリアで家を探す
南市岡は大阪府大阪市港区にあります。南市岡の物件情報は現在10件あります。掲載中の物件はサイト掲載を許可されたものとなり、サイト会員限定の公開許可物件や、ホームページに公開NGの非公開物件がある場合あるため、取り扱い中の売り出し中の物件総数では御座いません。大阪市港区南市岡でマンションや一戸建て、注文住宅や土地・売地をお探しなら、近隣の福屋不動産販売へお気軽にご相談ください。
| 大阪市港区 南市岡の 掲載物件数 |
すべての物件 | マンション(新築/中古) | 中古一戸建て | 新築一戸建て | 土地 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10件 ▲ページトップへ戻る |
5件 マンション一覧を見る |
4件 中古一戸建て一覧を見る |
0件 新築戸建て一覧を見る |
0件 土地一覧を見る |
※当社サイト掲載物件情報のうち「エリアから探す:大阪府 大阪市港区南市岡」に該当する掲載件数の累計です [更新日:2026年05月17日]
大阪府 大阪市港区 にある福屋不動産販売の店舗

弁天町店
(大阪府大阪市港区)
- 所在地
- 大阪府大阪市港区波除2丁目5-18
- 交通
- JR大阪環状線 弁天町駅南口を出て東へ200m
- TEL
- 0120-298-163(通話無料)
- 営業時間
- 10:00-19:00 (毎週火曜日・水曜日(一部例外有) 、GW、夏期、年末年始を除く)
大阪府大阪市港区南市岡 の近隣エリアで家探し
このページは「大阪市港区 南市岡」の物件一覧ページです。新築マンション・中古マンション・新築一戸建て・中古一戸建て・土地・投資用物件・店舗用物件などのうち、南市岡で現在売り出しのある物件が掲載されています。南市岡の掲載可能物件は10件ですが、大阪市港区まで検討範囲を広げていただくと65件の物件からお探しいただけます。また、大阪市港区には、南市岡以外にも町名は多数あります。それぞれのページへのリンクは下記をご参照ください。福屋不動産販売では大阪府大阪市港区南市岡の物件を多数取り扱っています。「マイホーム探しを相談したい」「色々な情報を収集したい」「お気に入りの物件があった」など大切な資産となるマイホーム探し、購入する物件・家探しは私たちにお任せください。
大阪府大阪市港区 南市岡 の近隣エリアから物件を探す
大阪府大阪市港区にある町名から探す
大阪市港区で物件を探す|種別から探す
大阪府 大阪市港区 の物件を条件で絞り込む
南市岡でマイホームを探す
南市岡は大阪府大阪市港区にあります。福屋不動産販売は大阪府・兵庫県・京都府・奈良県・滋賀県に直営店があり、大阪府大阪市港区南市岡の物件をはじめ、多くの物件情報を取り扱っています。近隣エリアや沿線沿いの物件、類似条件などを考慮したご提案が可能ですので、南市岡で家探し・マイホーム探しをご検討の際はぜひお近くの福屋不動産販売へご相談ください。