大阪市西淀川区の不動産(マンション・土地・一戸建て)一覧
このページは大阪市西淀川区のマンション・土地・一戸建てなど、現在売り出し中の物件一覧を表示しています。東京・大阪・兵庫・京都・奈良・滋賀・福岡に直営店がある福屋不動産販売は、沢山のお客様のマイホーム探しをサポートしてまいりました。当サイトでは、お客様の理想の家探しのために、住みたいまちのエリアで探す・沿線、駅で探す・価格や種別や間取りで絞り込むなど、専門サイトとして様々な機能があり、大阪市西淀川区のマイホーム選びはお任せください。また、ご相談は無料ですのでお気軽にご連絡いただけますと幸いです。
- 現在の検索条件
- 大阪府 大阪市西淀川区
- 大阪府大阪市の
近隣エリア - 大阪市都島区 (121) 大阪市福島区 (44) 大阪市此花区 (59) 大阪市西区 (115) 大阪市港区 (65) 大阪市大正区 (74) 大阪市天王寺区 (97) 大阪市浪速区 (51) 大阪市西淀川区 (97) 大阪市東淀川区 (76) 大阪市東成区 (89) 大阪市生野区 (129) 大阪市旭区 (43) 大阪市城東区 (135) 大阪市阿倍野区 (56) 大阪市住吉区 (35) 大阪市東住吉区 (94) 大阪市西成区 (38) 大阪市淀川区 (159) 大阪市鶴見区 (47) 大阪市住之江区 (43) 大阪市平野区 (48) 大阪市北区 (156) 大阪市中央区 (261)
-
97 件 中 61 ~ 90件を表示

価格
3,799万円
所在地
大阪府大阪市西淀川区野里2丁目
交通
JR東西線 御幣島駅 徒歩7分 東海道本線 塚本駅 徒歩11分
間取り
3LDK
築年月
1996(平成8年)年11月(築29年)
所在階
5階
専有面積
68.11㎡
角部屋
画像点数:5枚
++2025年12月末リフォーム完成予定++
■新調・交換<◆ システムキッチン(食洗器付)・ユニットバス・洗面化粧台・洗濯パン・温水洗浄機能付トイレ・建具交換・ ◆ フローリング張替 ◆ 建具交換・ダウンライト設置・シーリングライト新設・ カーテンレール交換>
■壁・天井クロス貼替■ハウスクリーニング実施予定◎5階部分南東角部屋につき採光・通風・眺望良好
◎全室フローリングの3LDK
◎JR東西線【御幣島】駅まで徒歩7分、安心のオートロック完備マンションです

価格
1億9,800万円
所在地
大阪府大阪市西淀川区柏里1丁目
交通
東海道本線 塚本駅 徒歩5分
用途
1種住居
土地面積
310.75㎡
建ぺい率
80.00%
角部屋
画像点数:12枚
塚本駅徒歩5分!
土地約94坪!
現況更地!
■周辺環境
スーパー「ライフ」駅 徒歩6分!

価格
6,980万円
所在地
大阪府大阪市西淀川区大野3丁目
交通
阪神電鉄阪神なんば 福駅 徒歩7分 阪神電鉄本線 姫島駅 徒歩24分
間取り
4DK
築年月
2002(平成14年)年9月(築23年)
土地面積
127.02㎡
建物面積
94.93㎡
角部屋
画像点数:3枚
◎2002年(平成14年)9月建築、木造2階建て。
◎駐車1台分カーポートあり(駐車可能台数は車種によります。)
◎阪神電鉄阪神なんば線【福】駅まで徒歩7分と通勤・通学にも便利な立地

価格
2,190万円
所在地
大阪府大阪市西淀川区出来島1丁目
交通
阪神電鉄阪神なんば 出来島駅 徒歩6分 阪神電鉄本線 千船駅 徒歩10分
間取り
3LDK
築年月
1987(昭和62年)年3月(築39年)
所在階
2階
専有面積
62.76㎡
画像点数:20枚
・阪神電鉄阪神なんば線「出来島」駅まで約6分♪アクセス良好♪♪
・南東向きバルコニーあり☆陽当たり良好☆
・2026年1月リフォーム完成済み★水廻り等、美麗な状態で生活できる★※家具等の調度品は売買対象に含まれません

価格
5,980万円
所在地
大阪府大阪市西淀川区姫里1丁目
交通
阪神電鉄本線 姫島駅 徒歩7分 JR東西線 御幣島駅 徒歩12分
間取り
-
築年月
2012(平成24年)年2月(築14年)
土地面積
79.33㎡
建物面積
128.86㎡
画像点数:11枚
国道2号線に面した店舗事務所♪
北東・南西の二方道路♪
前面道路約20m、間口約7mと広々♪

価格
1,340万円現状利回り:5.29%
所在地
大阪府大阪市西淀川区野里2丁目
交通
JR東西線 御幣島駅 徒歩7分 東海道本線 塚本駅 徒歩9分
間取り
1K
築年月
2017(平成29年)年4月(築9年)
所在階
10階
専有面積
20.80㎡
角部屋
画像点数:10枚
○現在賃貸中:オーナーチェンジ物件です
◇月額賃料(共益費込):59,100円
◇年間予定収入:709,200円
◇表面利回り:約5.29%

価格
2,180万円
所在地
大阪府大阪市西淀川区歌島1丁目
交通
東海道本線 塚本駅 徒歩10分 JR東西線 御幣島駅 徒歩18分
間取り
4K
築年月
1986(昭和61年)年4月(築40年)
土地面積
46.94㎡
建物面積
86.43㎡
画像点数:1枚
++リフォーム履歴あり++
■2016年4月:システムキッチン取替
■2018年7月:玄関ポストなど外構工事
■2020年1月:ベランダ防水工事、屋根吹付工事
■2020年11月:IHクッキングヒーター新調・分電盤新調・エコキュート新調
■2024年4月:外壁塗装工事◎インナーガレージ付き中古戸建、三面バルコニーにて通風良好
◎JR東海道本線【塚本】駅まで徒歩10分

価格
2,390万円
所在地
大阪府大阪市西淀川区姫島2丁目
交通
阪神電鉄本線 姫島駅 徒歩8分 阪神電鉄阪神なんば 福駅 徒歩18分
間取り
2SDK
築年月
1994(平成6年)年9月(築31年)
土地面積
46.78㎡
建物面積
101.56㎡
画像点数:20枚
++.2025年9月リフォーム完了済み++
■新調・交換<システムキッチン(食洗器付)・ユニットバス(浴室乾燥機付)・洗面化粧台・温水洗浄便座付トイレ新調・給湯器・シューズボックス新設・網戸一部貼替・照明器具新設・建具全て交換・玄関扉新調>■全室フロアタイル貼替

価格
3,680万円
所在地
大阪府大阪市西淀川区姫里2丁目
交通
阪神電鉄本線 姫島駅 徒歩5分 JR東西線 御幣島駅 徒歩13分
間取り
3LDK
築年月
2025(令和7年)年9月(築1年未満)
土地面積
53.75㎡
建物面積
82.59㎡
画像点数:20枚
○令和7年9月完成済みの新築戸建て
○木造3階建て、駐車1台可能(駐車可能台数は車種によります)
○全室洋室。2階リビングにてプライバシーも配慮された間取り

価格
1,480万円
所在地
大阪府大阪市西淀川区佃2丁目
交通
阪神電鉄本線 千船駅 徒歩4分 JR東西線 御幣島駅 徒歩15分
間取り
4DK
築年月
1988(昭和63年)年1月(築38年)
土地面積
47.10㎡
建物面積
76.43㎡
画像点数:20枚
◎木造一部(車庫)RC構造2階建て中古戸建
◎4DK、和・洋室あり、空き家につき即内覧可能
◎お好きにリフォームもご検討ください
◎阪神電鉄本線【千船】駅まで徒歩4分の好立地

価格
4,300万円
所在地
大阪府大阪市西淀川区花川2丁目
交通
東海道本線 塚本駅 徒歩8分 阪神電鉄本線 姫島駅 徒歩13分
用途
1種住居
土地面積
118.65㎡
建ぺい率
80.00%
容積率
240.00%
角部屋
画像点数:4枚
◎建築条件無し売り土地。お好きなハウスメーカー、工務店にて建築可能
◎現況:更地(月極駐車場として賃貸中(契約台数:5台)
◎南側道路に面しています(公道幅員:約3.6m・間口:約7.6m)

価格
1,100万円現状利回り:9.60%
所在地
大阪府大阪市西淀川区佃5丁目
交通
阪神電鉄阪神なんば 出来島駅 徒歩12分 阪神電鉄本線 千船駅 徒歩13分
間取り
3K
築年月
1977(昭和52年)年12月(築48年)
土地面積
54.00㎡
建物面積
51.43㎡
角部屋
画像点数:4枚
◎現在賃貸中:オーナーチェンジ物件です
◇月額賃料(共益費込):8,000円
◇年間予定収入:1,056,000円
◇表面利回り:約9.6%

価格
1,850万円現状利回り:4.54%
所在地
大阪府大阪市西淀川区姫里3丁目
交通
阪神電鉄本線 姫島駅 徒歩3分 JR東西線 御幣島駅 徒歩13分
間取り
1K
築年月
2022(令和4年)年2月(築4年)
所在階
8階
専有面積
24.18㎡
角部屋
画像点数:9枚
◎現在賃貸中:オーナーチェンジ物件です
◇月額賃料(共益費込)70,000:円
◇年間予定収入:840,000円
◇表面利回り:約4.54%

価格
3,980万円
所在地
大阪府大阪市西淀川区姫島4丁目
交通
阪神電鉄本線 姫島駅 徒歩11分 JR東西線 御幣島駅 徒歩16分
用途
1種住居
土地面積
98.74㎡
建ぺい率
80.00%
角部屋
画像点数:6枚
前面道路約6m♪建築条件無し売土地ですが、車庫や倉庫としてもご検討いただけます♪大野川緑陰道路が目の前にあり、緑を感じるエリアです♪

価格
1,720万円現状利回り:8.72%
所在地
大阪府大阪市西淀川区御幣島6丁目
交通
JR東西線 御幣島駅 徒歩9分 東海道本線 塚本駅 徒歩24分
間取り
2LDK
築年月
1979(昭和54年)年5月(築47年)
土地面積
44.20㎡
建物面積
84.05㎡
角部屋
画像点数:5枚
○JR東西線【御幣島】駅まで徒歩9分
○リフォーム歴あり【2021年9月:システムキッチン、ユニットバス、洗面化粧台、トイレ・給湯器交換・建具交換・全室クロス貼替・ベランダ防水工事】
○現在賃貸中:オーナーチェンジ物件です
・月額賃料(共益費込):125,000円 ・年間予定収入:1,500,000円・表面利回り:約8.72%

価格
580万円
所在地
大阪府大阪市西淀川区姫島5丁目
交通
阪神電鉄阪神なんば 福駅 徒歩10分 阪神電鉄本線 姫島駅 徒歩12分
用途
準工業
土地面積
65.13㎡
角部屋
画像点数:8枚
◎資材置場用地としてご検討ください◎
◎約19.70坪、現況:更地
◎前面道路幅員:約6.00m・間口:約1.27m

価格
1,490万円
所在地
大阪府大阪市西淀川区野里1丁目
交通
東海道本線 塚本駅 徒歩7分 JR東西線 御幣島駅 徒歩14分
間取り
5K
築年月
1947(昭和22年)年1月(築79年)
土地面積
62.14㎡
建物面積
79.92㎡
画像点数:20枚
○JR東海道本線【塚本】駅徒歩7分
○リフォーム完了済み(2025年11月:システムキッチン新調・洗面化粧台新調・トイレ新調>

価格
4,970万円現状利回り:4.80%
所在地
大阪府大阪市西淀川区佃3丁目
交通
阪神電鉄本線 千船駅 徒歩1分 阪神電鉄阪神なんば 出来島駅 徒歩13分
間取り
4LDK
築年月
1983(昭和58年)年5月(築43年)
土地面積
102.08㎡
建物面積
273.88㎡
画像点数:11枚
■居住スペース+店舗×2の一棟ビル
■阪神本線「千船」駅徒歩1分の立地
■南西角地物件
■駅近物件で集客の可能性もあり
■店舗にキッチン設備がございます
■鉄骨造4階建
新着会員限定閲覧済

間取り
中古マンション / 投資
お気に入り
価格
1,350万円現状利回り:4.84%
所在地
大阪府大阪市西淀川区野里1丁目
交通
阪神電鉄本線 姫島駅 徒歩7分 JR東西線 御幣島駅 徒歩13分
間取り
1K
築年月
2008(平成20年)年3月(築18年)
所在階
4階
専有面積
24.15㎡
画像点数:1枚
◎現在賃貸中:オーナーチェンジ物件です
◇月額賃料(共益費込):54,500円
◇年間予定収入:654,000円
◇表面利回り:約4.84%

価格
2,580万円
所在地
大阪府大阪市西淀川区歌島3丁目
交通
JR東西線 御幣島駅 徒歩9分 東海道本線 塚本駅 徒歩14分
間取り
3LDK
築年月
1976(昭和51年)年5月(築50年)
所在階
5階
専有面積
72.00㎡
角部屋
画像点数:20枚 / パノラマあり
◎リフォーム完了後のお引渡しにつきすぐに新生活をスタートできます。
◎LDK約15帖、全室フローリング
◎3沿線利用可能にて通勤・通学にも便利な立地

価格
1億2,000万円現状利回り:6.07%
所在地
大阪府大阪市西淀川区姫里2丁目
交通
阪神電鉄本線 姫島駅 徒歩2分 JR東西線 御幣島駅 徒歩16分
間取り
ワンルーム
築年月
1988(昭和63年)年12月(築37年)
土地面積
92.15㎡
建物面積
310.10㎡
角部屋
画像点数:9枚
阪神本線「姫島」駅 徒歩2分!
満室想定利回り6.82%!【2室空き】
間取りはワンルーム×17戸 トランクルーム×14

価格
3,480万円
所在地
大阪府大阪市西淀川区竹島3丁目
交通
JR東西線 加島駅 徒歩1分 JR東西線 御幣島駅 徒歩23分
間取り
4LDK
築年月
2026(令和8年)年6月(築1年未満)
土地面積
45.15㎡
建物面積
89.32㎡
角部屋
画像点数:6枚
○2026年(令和8年)6月完成予定/新築戸建
○木造3階建て・4LDK
○JR東西線【加島駅】まで徒歩1分の好立地

価格
3,250万円現状利回り:7.97%
所在地
大阪府大阪市西淀川区出来島2丁目
交通
阪神電鉄阪神なんば 出来島駅 徒歩3分 阪神電鉄本線 姫島駅 徒歩28分
間取り
1K
築年月
1971(昭和46年)年6月(築54年)
土地面積
64.02㎡
建物面積
106.15㎡
角部屋
画像点数:10枚
■現状有姿・公簿取引■売主の契約不適合責任免責取引
■満室想定年収・3,252,000円 満室想定利回り:10.0% ■現状:1戸空き(現状表面利回り:7.97%)

価格
1,490万円
所在地
大阪府大阪市西淀川区中島1丁目
交通
阪神電鉄阪神なんば 出来島駅 徒歩17分 JR東西線 御幣島駅 バス乗車24分「川北小学校前」バス停歩5分
間取り
2LDK
築年月
1980(昭和55年)年12月(築45年)
土地面積
40.25㎡
建物面積
85.68㎡
画像点数:20枚
◎阪神電鉄阪神なんば線【出来島】駅まで徒歩17分
◎木・鉄筋コンクリート造3階建て・2LDK・車庫あり(車種によります。)
◎LDKゆったり約13.5帖。和・洋室あり
◎空き家につきゆっくりと内覧可能です、お気軽にお問い合わせください。
新着会員限定閲覧済

間取り
アパート / 投資
お気に入り
価格
2,300万円現状利回り:8.08%
所在地
大阪府大阪市西淀川区姫島2丁目
交通
阪神電鉄本線 姫島駅 徒歩7分 JR東西線 御幣島駅 徒歩18分
間取り
1K
築年月
1967(昭和42年)年1月(築59年)
土地面積
80.56㎡
建物面積
92.08㎡
画像点数:1枚
◎アパート1棟、現在賃貸中、オーナーチェンジ物件です
◇年間予定収入:1,860,000円
◇表面利回り:約8.08%

価格
580万円
所在地
大阪府大阪市西淀川区姫里1丁目
交通
阪神電鉄本線 姫島駅 徒歩2分 JR東西線 御幣島駅 徒歩18分
間取り
1K
築年月
1991(平成3年)年2月(築35年)
所在階
4階
専有面積
18.88㎡
角部屋
画像点数:5枚
◎阪神電鉄本線【姫島】駅まで徒歩2分の好立地
◎現在【月額44,000円(共益費込)】にて賃貸募集中

価格
1,558万円現状利回り:10.30%
所在地
大阪府大阪市西淀川区花川2丁目
交通
阪神電鉄本線 姫島駅 徒歩7分 東海道本線 塚本駅 徒歩11分
間取り
2LDK
築年月
1974(昭和49年)年12月(築51年)
所在階
4階
専有面積
59.30㎡
角部屋
画像点数:9枚
◎2025年2月~賃貸開始:オーナーチェンジ物件です◎
◇月額賃料(共益費込):134,000円
◇年間予定収入:1,608,000円
◇表面利回り:約10.3%
++2024年6月末リフォーム歴有++
■新調・交換<システムキッチン・ユニットバス・洗面化粧台・温水洗浄便座・電気温水器・建具一部新調>

価格
4,280万円
所在地
大阪府大阪市西淀川区百島1丁目
交通
阪神電鉄阪神なんば 福駅 徒歩10分 阪神電鉄阪神なんば 出来島駅 徒歩17分
間取り
4LDK
築年月
2016(平成28年)年9月(築9年)
土地面積
170.43㎡
建物面積
118.88㎡
画像点数:20枚
◆平成28年9月建築、小林住宅施工の注文住宅!

価格
4,800万円現状利回り:7.22%
所在地
大阪府大阪市西淀川区御幣島6丁目
交通
JR東西線 加島駅 徒歩9分 JR東西線 御幣島駅 徒歩14分
間取り
-
築年月
1986(昭和61年)年4月(築40年)
土地面積
99.19㎡
建物面積
208.65㎡
角部屋
画像点数:10枚
前面道路は広々約11m(歩道含む)、間口は約7.9mで開放感あり♪
3階部分に200㎏まで可能なクレーンあり♪重量物も吊り下げ可能♪
大阪府 大阪市西淀川区 のエリア情報
福屋不動産販売の物件情報サイトに現在掲載されている大阪府大阪市西淀川区のすべての物件(新築マンション・中古マンション・新築一戸建て・中古一戸建て・土地)の価格を集計した情報をご紹介いたします。大阪市西淀川区でのマイホーム探し・家探しの参考にしてください。
大阪府 大阪市西淀川区 の物件相場情報
| 掲載物件数 (大阪府 大阪市西淀川区) |
すべての物件 | マンション(新築/中古) | 中古一戸建て | 新築一戸建て | 土地 |
|---|---|---|---|---|---|
| 76件 | 34件 マンション一覧を見る |
25件 中古一戸建て一覧を見る |
5件 新築戸建て一覧を見る |
12件 土地一覧を見る |
※当社サイト掲載物件情報のうち「エリアから探す:大阪府 大阪市西淀川区」に該当する掲載件数の累計です [更新日:2026年05月17日]
| 平均価格 (大阪府 大阪市西淀川区) |
すべての物件 | マンション(新築/中古) | 中古一戸建て | 新築一戸建て | 土地 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3,058万円 | 2,751万円 | 2,436万円 | 3,780万円 | 4,975万円 |
※当社サイト掲載物件情報のうち「エリアから探す:大阪府 大阪市西淀川区」に該当する物件の平均価格です [更新日:2026年05月17日]
| 価格帯 (大阪府 大阪市西淀川区) |
すべての物件 | マンション(新築/中古) | 中古一戸建て | 新築一戸建て | 土地 |