大阪市港区の不動産(マンション・土地・一戸建て)一覧
このページは大阪市港区のマンション・土地・一戸建てなど、現在売り出し中の物件一覧を表示しています。東京・大阪・兵庫・京都・奈良・滋賀・福岡に直営店がある福屋不動産販売は、沢山のお客様のマイホーム探しをサポートしてまいりました。当サイトでは、お客様の理想の家探しのために、住みたいまちのエリアで探す・沿線、駅で探す・価格や種別や間取りで絞り込むなど、専門サイトとして様々な機能があり、大阪市港区のマイホーム選びはお任せください。また、ご相談は無料ですのでお気軽にご連絡いただけますと幸いです。
- 現在の検索条件
- 大阪府 大阪市港区
- 大阪府大阪市の
近隣エリア - 大阪市都島区 (121) 大阪市福島区 (44) 大阪市此花区 (59) 大阪市西区 (115) 大阪市港区 (65) 大阪市大正区 (74) 大阪市天王寺区 (97) 大阪市浪速区 (51) 大阪市西淀川区 (97) 大阪市東淀川区 (76) 大阪市東成区 (89) 大阪市生野区 (129) 大阪市旭区 (43) 大阪市城東区 (135) 大阪市阿倍野区 (56) 大阪市住吉区 (35) 大阪市東住吉区 (94) 大阪市西成区 (38) 大阪市淀川区 (159) 大阪市鶴見区 (47) 大阪市住之江区 (43) 大阪市平野区 (48) 大阪市北区 (156) 大阪市中央区 (261)
-
65 件 中 31 ~ 60件を表示

価格
2,520万円現状利回り:5.00%
所在地
大阪府大阪市港区磯路2丁目
交通
大阪環状線 弁天町駅 徒歩7分 大阪市中央線 弁天町駅 徒歩7分
間取り
3LDK
築年月
1982(昭和57年)年10月(築43年)
所在階
3階
専有面積
61.60㎡
角部屋
画像点数:9枚
○現在賃貸中:オーナーチェンジ物件です
◇月額賃料(共益費込):105,000円
◇年間予定収入:1,260,000円
◇表面利回り:約5%

価格
6,580万円
所在地
大阪府大阪市港区弁天4丁目
交通
大阪環状線 弁天町駅 徒歩4分 大阪市中央線 弁天町駅 徒歩4分
間取り
2LDK
築年月
2023(令和5年)年1月(築3年)
所在階
3階
専有面積
65.99㎡
角部屋
画像点数:12枚
○2023年1月建築、地上29階建てRC構造タワーマンション
○3階角住戸につき二面採光・陽当り良好
○2LDK+WIC。専有面積:65.99㎡

価格
1,600万円
所在地
大阪府大阪市港区築港3丁目
交通
大阪市中央線 大阪港駅 徒歩4分 大阪市中央線 朝潮橋駅 徒歩19分
間取り
2LDK
築年月
1976(昭和51年)年2月(築50年)
所在階
5階
専有面積
68.75㎡
画像点数:11枚
〇5階・6階に位置するメゾネットタイプ
〇LDK約13.5帖、2LDKの間取り

価格
1,100万円現状利回り:4.57%
所在地
大阪府大阪市港区三先1丁目
交通
大阪市中央線 朝潮橋駅 徒歩11分 大阪市中央線 弁天町駅 徒歩14分
用途
1種住居
土地面積
33.93㎡
建ぺい率
80.00%
角部屋
画像点数:5枚
○現況:更地(アスファルト敷き)3区画駐車場として賃貸中
◇月額賃料(共益費込):45,728円
◇年間予定収入:548,736円
◇表面利回り:約4.57%

価格
890万円現状利回り:9.43%
所在地
大阪府大阪市港区市岡1丁目
交通
大阪環状線 弁天町駅 徒歩11分 大阪市中央線 弁天町駅 徒歩11分
間取り
-
築年月
1993(平成5年)年6月(築32年)
土地面積
38.31㎡
建物面積
15.88㎡
角部屋
画像点数:9枚
○シャッター付きガレージ、現在賃貸中:オーナーチェンジ物件
◇月額賃料(共益費込):70,000円
◇年間予定収入:840,000円
◇表面利回り:約9.43%

価格
3,480万円
所在地
大阪府大阪市港区南市岡3丁目
交通
大阪市中央線 弁天町駅 徒歩10分 大阪環状線 弁天町駅 徒歩11分
間取り
4LDK
築年月
2012(平成24年)年4月(築14年)
土地面積
60.00㎡
建物面積
103.23㎡
角部屋
画像点数:19枚
○弁天町駅(大阪メトロ中央線徒歩10分・JR大阪環状線徒歩11分)
○平成24年(2014年)4月建築
○延床面積103.23㎡の4LDK
○全室フローリング、クローゼットあり。プライバシーに配慮した振り分けタイプの間取り
○LDK約16.8帖・三面採光にて通風・換気良好

価格
1,680万円
所在地
大阪府大阪市港区池島2丁目
交通
大阪市中央線 朝潮橋駅 徒歩8分 大阪市中央線 大阪港駅 徒歩23分
間取り
3LDK
築年月
1979(昭和54年)年2月(築47年)
土地面積
45.72㎡
建物面積
97.07㎡
画像点数:20枚
■2026年3月リフォーム完了♪
■大阪市中央線「朝潮橋」駅まで徒歩8分♪

価格
4,080万円
所在地
大阪府大阪市港区夕凪2丁目
交通
大阪市中央線 朝潮橋駅 徒歩2分 大阪環状線 弁天町駅 徒歩18分
間取り
4LDK
築年月
1991(平成3年)年7月(築34年)
所在階
8階
専有面積
99.41㎡
角部屋
画像点数:19枚
◎8階部分南東向き住戸につき陽当り・採光・通風・眺望良好。
◎大阪メトロ中央線【朝潮橋】駅まで徒歩2分の好立地。
◎八幡屋公園まで徒歩3分(約240m)と自然と調和する街並み。

価格
1,800万円
所在地
大阪府大阪市港区築港3丁目
交通
大阪市中央線 大阪港駅 徒歩4分 大阪市中央線 朝潮橋駅 徒歩19分
間取り
2LDK
築年月
1976(昭和51年)年2月(築50年)
所在階
7階
専有面積
68.75㎡
画像点数:20枚
◎大阪メトロ中央線【大阪港】駅まで徒歩約4分の好立地
◎7階・8階に位置するメゾネットタイプ・戸建て感覚でお住まいいただけます
◎専有面積:68.75㎡・2LDKの間取り
◎LDK約14.5帖。クローゼット完備

価格
4,490万円
所在地
大阪府大阪市港区三先2丁目
交通
大阪市中央線 朝潮橋駅 徒歩8分 大阪環状線 弁天町駅 徒歩23分
間取り
4LDK
築年月
2007(平成19年)年9月(築18年)
所在階
11階
専有面積
85.84㎡
画像点数:20枚
◎駐車場専用使用権付き(月額使用料:5000円要)
◎11階部分南西向き住戸につき陽当り・採光・通風・眺望良好
◎平成19年(2007年)建築、安心のオートロック完備マンション
◎11.47㎡の玄関ポーチがありプライベート空間を確保
◎ペット飼育可(規約による制限有)
◎LDには床暖房が2ヵ所あり家族やペットも寛げる空間

価格
2,290万円
所在地
大阪府大阪市港区弁天5丁目
交通
大阪環状線 弁天町駅 徒歩7分 大阪市中央線 弁天町駅 徒歩10分
間取り
4LDK
築年月
1990(平成2年)年7月(築35年)
土地面積
26.06㎡
建物面積
65.03㎡
画像点数:20枚
●令和5年5月にリフォーム履歴有
●室内大変綺麗です♪トイレ2ヶ所にございます!
●近隣商業施設も充実、スーパー・コンビニ徒歩5分圏内
●2沿線利用可能♪

価格
2,300万円
所在地
大阪府大阪市港区弁天4丁目
交通
大阪環状線 弁天町駅 徒歩6分 大阪市中央線 弁天町駅 徒歩6分
間取り
2LDK
築年月
1977(昭和52年)年11月(築48年)
所在階
7階
専有面積
69.30㎡
角部屋
画像点数:19枚
□専有面積69.30㎡
□バルコニー面積25.29㎡
□2LDKに改装履歴あり
□鉄骨鉄筋コンクリート造11階建マンションの7階部分
□北東角地・引き回しバルコニー
新着会員限定閲覧済

間取り
倉庫
お気に入り
価格
680万円
所在地
大阪府大阪市港区八幡屋4丁目
交通
大阪市中央線 朝潮橋駅 徒歩13分 大阪市中央線 大阪港駅 徒歩18分
間取り
ワンルーム
築年月
1950(昭和25年)年1月(築76年)
土地面積
33.24㎡
建物面積
25.35㎡

価格
1,280万円
所在地
大阪府大阪市港区南市岡2丁目
交通
大阪市中央線 弁天町駅 徒歩11分 大阪環状線 弁天町駅 徒歩12分
間取り
3K
築年月
1956(昭和31年)年6月(築69年)
土地面積
35.40㎡
建物面積
49.48㎡
画像点数:20枚
++令和7年7月リフォーム完了++

価格
1,698万円現状利回り:4.24%
所在地
大阪府大阪市港区市岡元町2丁目
交通
大阪市中央線 弁天町駅 徒歩8分 大阪環状線 弁天町駅 徒歩9分
間取り
-
築年月
1955(昭和30年)年1月(築71年)
土地面積
33.44㎡
建物面積
52.52㎡
角部屋
画像点数:7枚
■倉庫兼ガレージ(シャッター付き・1棟)
■現在月極駐車場として賃貸中(オーナーチェンジ)
◇月額賃料(共益費込):60,000円
◇年間予定収入:720,000円
◇表面利回り:約4.24%

価格
1,300万円現状利回り:7.20%
所在地
大阪府大阪市港区築港3丁目
交通
大阪市中央線 大阪港駅 徒歩4分 大阪市中央線 朝潮橋駅 徒歩19分
間取り
2LDK
築年月
1976(昭和51年)年2月(築50年)
所在階
9階
専有面積
64.84㎡
画像点数:11枚
◎現在賃貸中:オーナーチェンジ物件です
◇月額賃料(共益費込)78,000:円
◇年間予定収入:936,000円
◇表面利回り:約7.20%

価格
7,880万円
所在地
大阪府大阪市港区弁天1丁目
交通
大阪市中央線 弁天町駅 徒歩2分 大阪環状線 弁天町駅 徒歩4分
間取り
2LDK
築年月
1993(平成5年)年3月(築33年)
所在階
45階
専有面積
93.33㎡
画像点数:20枚
○地上50階建て超高層タワーマンション、45階部分南東向き住戸につき採光・眺望良好
○大阪メトロ中央線【弁天町】駅まで徒歩2分の好立地
○LDK約23帖。専有面積:93.33㎡ゆとりあるお部屋

価格
8,300万円
所在地
大阪府大阪市港区弁天4丁目
交通
大阪環状線 弁天町駅 徒歩4分 大阪市中央線 弁天町駅 徒歩6分
間取り
2LDK
築年月
2023(令和5年)年1月(築3年)
所在階
22階
専有面積
68.60㎡
角部屋
画像点数:19枚
◎地上29階建て超高層免震タワーマンション、22階部分

価格
1,780万円
所在地
大阪府大阪市港区田中2丁目
交通
大阪市中央線 朝潮橋駅 徒歩5分 大阪環状線 弁天町駅 徒歩24分
間取り
2LDK
築年月
1973(昭和48年)年11月(築52年)
所在階
8階
専有面積
51.30㎡
画像点数:20枚
◎8階部分、南東向き住戸につき陽当り・採光・通風・眺望良好
◎浄水器、食器洗浄乾燥機、浴室乾燥機と室内設備充実
◎家事同線に配慮された2LDKの間取り

価格
3,150万円
所在地
大阪府大阪市港区池島3丁目
交通
大阪市中央線 朝潮橋駅 徒歩11分 大阪市中央線 大阪港駅 徒歩21分
間取り
3LDK
築年月
1999(平成11年)年2月(築27年)
所在階
17階
専有面積
93.82㎡
角部屋
画像点数:4枚
◎地上20階建て高層マンション17階部分、南西向きバルコニーにつき陽当り・採光・通風・眺望良好
◎大切なペットと暮らせるマンションです
◎専有面積:93.82㎡の広々3LDK。LDKは約17.8帖と大型家具の設置も可能です。

価格
1,440万円現状利回り:5.23%
所在地
大阪府大阪市港区南市岡3丁目
交通
大阪市中央線 弁天町駅 徒歩7分 大阪環状線 弁天町駅 徒歩9分
間取り
1K
築年月
2007(平成19年)年6月(築18年)
所在階
8階
専有面積
27.08㎡
角部屋
画像点数:9枚
◎現在賃貸中:オーナーチェンジ物件です
◇月額賃料(共益費込):62,800円
◇年間予定収入:753,600円
◇表面利回り:約5.23%

価格
1,680万円
所在地
大阪府大阪市港区南市岡1丁目
交通
阪神電鉄阪神なんば 九条駅 徒歩10分 大阪環状線 大正駅 徒歩11分
間取り
3LDK
築年月
1974(昭和49年)年6月(築51年)
土地面積
39.59㎡
建物面積
57.13㎡
角部屋
画像点数:7枚
○令和1年7月 リフォーム歴あり
○土地権利:所有権
○3沿線利用可能にて通勤・通学にも便利な立地

価格
400万円現状利回り:9.36%
所在地
大阪府大阪市港区田中2丁目
交通
大阪市中央線 朝潮橋駅 徒歩5分 大阪環状線 弁天町駅 徒歩20分
間取り
2K
築年月
1969(昭和44年)年1月(築57年)
所在階
2階
専有面積
28.47㎡
画像点数:20枚
◎現在賃貸中:オーナーチェンジ物件です
◇月額賃料(共益費込):32,000円
◇年間予定収入:384,000円
◇表面利回り:約9.36%※表面利回り:約9.36%(利回りとは、当該物件の1年間の予定賃料収入の当該物件取得対価に対する割合です。また、公租公課その他当該物件を維持するために必要な諸費用の控除前のものです。尚、予定賃料収入が確実に得られることを保証するものではありません。)

価格
3,780万円
所在地
大阪府大阪市港区八幡屋3丁目
交通
大阪市中央線 朝潮橋駅 徒歩11分 大阪市中央線 大阪港駅 徒歩22分
間取り
4LDK
築年月
2026(令和8年)年5月(築1年未満)
土地面積
52.58㎡
建物面積
97.26㎡
角部屋
画像点数:6枚
○令和8年5月完成済み/新築戸建
○木造3階建て+インナーガレージ(駐車可能台数は車種によります)
○4LDK、2階リビング(LDK約18帖)
○コスモス八幡屋店まで約180m

価格
3,680万円
所在地
大阪府大阪市港区磯路3丁目
交通
大阪環状線 弁天町駅 徒歩14分 大阪市中央線 弁天町駅 徒歩9分
間取り
5DK
築年月
2000(平成12年)年1月(築26年)
土地面積
42.90㎡
建物面積
125.44㎡
角部屋
画像点数:5枚
++2025年3月リフォーム完了済み++
■新調・交換<キッチン・洗面化粧台・トイレ(1ヵ所)>

価格
1,790万円現状利回り:5.02%
所在地
大阪府大阪市港区磯路3丁目
交通
大阪市中央線 朝潮橋駅 徒歩8分 大阪環状線 弁天町駅 徒歩13分
間取り
1K
築年月
2020(令和2年)年3月(築6年)
所在階
9階
専有面積
24.48㎡
角部屋
画像点数:12枚
◎現在賃貸中:オーナーチェンジ物件です
◇月額賃料(共益費込):75,000円
◇年間予定収入:900,000円
◇表面利回り:約5.02%(利回りとは、当該物件の1年間の予定賃料収入の当該物件取得対価に対する割合です。また、公租公課その他当該物件を維持するために必要な諸費用の控除前のものです。尚、予定賃料収入が確実に得られることを保証するものではありません。)

価格
1,390万円現状利回り:6.90%
所在地
大阪府大阪市港区市岡4丁目
交通
大阪環状線 弁天町駅 徒歩15分 大阪市中央線 弁天町駅 徒歩14分
間取り
5K
築年月
1972(昭和47年)年11月(築53年)
土地面積
34.59㎡
建物面積
48.89㎡
画像点数:20枚
◎JR大阪環状線・大阪メトロ中央線【弁天町】駅まで徒歩14分・通勤・通学にも便利な立地
◎現在賃貸中:オーナーチェンジ物件です
◇月額賃料(共益費込):80000円
◇年間予定収入:960000円
◇表面利回り:約6.90%
新着会員限定閲覧済
中古テラスハウス / 投資
お気に入り
価格
620万円現状利回り:10.00%
所在地
大阪府大阪市港区港晴4丁目
交通
大阪市中央線 朝潮橋駅 徒歩10分 大阪市中央線 大阪港駅 徒歩9分
間取り
4K
築年月
1965(昭和40年)年1月(築61年)
土地面積
32.44㎡
建物面積
62.61㎡
角部屋
画像点数:0枚
○現在賃貸中:オーナーチェンジ物件です
◇月額賃料(共益費込):51,800円
◇年間予定収入:621,600円
◇表面利回り:約10.0%
大阪府 大阪市港区 のエリア情報
福屋不動産販売の物件情報サイトに現在掲載されている大阪府大阪市港区のすべての物件(新築マンション・中古マンション・新築一戸建て・中古一戸建て・土地)の価格を集計した情報をご紹介いたします。大阪市港区でのマイホーム探し・家探しの参考にしてください。
大阪府 大阪市港区 の物件相場情報
| 掲載物件数 (大阪府 大阪市港区) |
すべての物件 | マンション(新築/中古) | 中古一戸建て | 新築一戸建て | 土地 |
|---|---|---|---|---|---|
| 45件 | 26件 マンション一覧を見る |
15件 中古一戸建て一覧を見る |
1件 新築戸建て一覧を見る |
3件 土地一覧を見る |
※当社サイト掲載物件情報のうち「エリアから探す:大阪府 大阪市港区」に該当する掲載件数の累計です [更新日:2026年05月17日]
| 平均価格 (大阪府 大阪市港区) |
すべての物件 | マンション(新築/中古) | 中古一戸建て | 新築一戸建て | 土地 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2,931万円 | 4,141万円 | 2,699万円 | 3,780万円 | 4,080万円 |
※当社サイト掲載物件情報のうち「エリアから探す:大阪府 大阪市港区」に該当する物件の平均価格です [更新日:2026年05月17日]
| 価格帯 (大阪府 大阪市港区) |
すべての物件 | マンション(新築/中古) | 中古一戸建て | 新築一戸建て | 土地 |
|---|---|---|---|---|---|
| 400万円~ 8,300万円 |
498万円~ 8,300万円 |
498万円~ 5,499万円 |
3,780万円~ 3,780万円 |
3,480万円~ 4,480万円 |
※当社サイト掲載物件情報のうち「エリアから探す:大阪府 大阪市港区」に該当する物件の上限価格と下限価格です [更新日:2026年05月17日]
大阪府 大阪市港区 にある福屋不動産販売の店舗

弁天町店
(大阪府大阪市港区)
- 所在地
- 大阪府大阪市港区波除2丁目5-18
- 交通
- JR大阪環状線 弁天町駅南口を出て東へ200m
- TEL
- 0120-298-163(通話無料)
- 営業時間
- 10:00-19:00 (毎週火曜日・水曜日(一部例外有) 、GW、夏期、年末年始を除く)
大阪府 大阪市港区 の近隣エリアで家探し
このページは「大阪府大阪市港区」の物件一覧ページです。このページには、現在売り出し中の新築マンション・中古マンション・新築一戸建て・中古一戸建て・土地・投資用物件・店舗用物件などが掲載されています。福屋不動産販売では大阪府大阪市港区の近隣エリアの物件も多数取り扱っています。近隣の市区、通勤・通学を考慮した近隣の沿線・駅の一覧などで探す。町名で絞り込む、種別で絞り込んで探すなどをおこなうことが出来ます。「マイホーム探しを相談したい」「色々な情報を収集したい」「お気に入りの物件があった」などの際はお気軽に福屋不動産販売へご相談ください。
大阪府 大阪市港区 の物件を絞り込む
価格帯から絞り込む
- 大阪府 大阪市港区の新築・中古マンションこだわり特集を見る
- 大阪府 大阪市港区の新築一戸建てこだわり特集を見る
- 大阪府 大阪市港区の中古一戸建てこだわり特集を見る

○駐車場1台、専用使用権付き(無償)
○ペット飼育可(規約による制限)